Если бизнес не пошел, откуда я возьму деньги вернуть государству?

• г. Краснодар
Здравствуйте, я получила Соц контракт в Волгоградской области, открыла бизнес,, пекарню,, но бизнес не пошел. Могу я переехать в Краснодар перевести оборудование и там открыть бизнес? В соц защите говорят, нет. Если бизнес не пошел, откуда я возьму деньги вернуть государству?
Ответы на вопрос (5):

это региональная программа, так что они правы

Добрый день. Эти вопросы регулуются у Вас исходя из договорных обязательств которые вы подписывали на самом первоначальном этапе оформления в соц контракте, изучайте пункты, если сможете доголворится с органом государственной власти и например составить доп соглашение к основному , чтоб могли как то в этой сфере удержатся.

Я ведь не виновата что бизнес не пошёл. В законе не написано что при получении Соц контракта, бизнес должен быть только в этой области, где был получен Соц контракт.

а с чего вы взяли, что должны вернусть средства?

Надо 2 года вести бизнес, я получила Соц контракт в Декабре 2024 года. В соц защите сказали что расторгнут со мной договор и я должна вернуть средства. Я ведь не виновата, что бизнес не пошёл