Возможно ли отменить приватизацию комнат на сына, если я являюсь инвалидом 2 группы по психиатрии?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь инвалидом 2 группы по психиатрии, я подписал документы на приватизацию комнат на сына. Вопрос: МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ ВСЁ ОБРАТНО.

Ответы на вопрос (4):

"Отменить" не возможно...Но Вы можете обратиться в суд с иском о признании сделки (приватизации или заявления об отказе в участии в приватизации) недействительной и просить суд назначить судебную психиатрическую экспертизу. Если эксперты придут к выводу, что в момент подписания юридически значимого документы Вы не отдавали отчет своим действиям и не могли ими руководить, то будут все основания для удовлетворения иска...

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с иском в суд о признании сделки недействительной, если докажете основание иска.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в суд с иском о признании сделки по приватизации недействительной в связи с тем, что на момент подписания отказа от участия в пользу сына Вы находились в таком состоянии, когда Вы не были способны понимать значение своих действий или руководить ими. Не забудьте про срок исковой давности - в данном случае он составляет 1 год со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.

Спросить
Пожаловаться

сколько прошло времени?

Спросить
Пожаловаться

Являюсь инвалидом 2 группы по психиатрии с 2003 года, а с 2010 года группа бессрочная. Могут ли без меня МСЭК снять данную группу инвалидности? И при каких условиях?

Являюсь инвалидом 3 группы по психиатрии, хотят признать недееспособным родственники. Подскажите какие документы предоставить для защиты лучше всего?

У м еня такой вопрос. Коммунальная квартира (4 комнаты). Близкие родственники сын и отец пенсионер зарегистрированы каждый в отдельной комнате, комнаты несмежные. У каждого свой ордер на свою комнату. Отец использовал право приватизации. Возможно ли по статье 82 жк рф ч.1 заключить договор соцнайма на две комнаты сыну. А потом приватизация этих комнат на сына с выдачей двух договоров собственности на каждую комнату на сына. В регпалате говорят, что главное, чтобы в договоре передачи были указаны площади каждой комнаты в отдельности, т.к. БТИ не может выделить две комнаты вместе (т.к. несмежные).

Является ли препятствием к приватизации двух комнат регистрация только по одной комнате.

Или нужно после заключения договора соцнайма менять прописку (чтобы в паспорте были указаны две комнаты). Как приватизировать две комнаты на одного сына?

Заранее спасибо за ответ.

Как быть в такой ситуации:

В трёхкомнатной муниципальной квартире прописаны 2 человека - отец и сын (сын совершеннолетний). Приватизирована квартира на отца, он собирается её продавать. Обещает при продаже сыну комнату, но долей у сына нет, квартира приват на отца, а сын во время приватизации подписал отказ от приватизации. Опишите предположительное развитие событий-1.если отец не сдержит обещания купить сыну комнату, то отец сможет продать квартиру с прописаным в ней сыном, и потом будущие хозяева смогут выписать сына по суду?

2. Можно ли при таком неблагоприятном развитии событий аннулировать приватизацию, и сделать новую приватизацию, чтобы приватизация была на двоих-отца и сына? Или это уже будет поздно? И сын, подписав отказ на этапе начала приватизации, лешил себя имущества и всё зависит только от чистоплотности отца?

Спасибо заранее, очень жду ответа!

Я являюсь инвалидом 2 группы по психиотрии. Сын мой опекун. Имеют ли право забрать его в Армию. И должны ли ему выдать военный билет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственница работает на заводе. Проживает в комнате общежития с соседкой, обе прописаны.. В настоящее время проходит приватизация комнат. Родственница согласна на приватизацию 1/2 комнаты. Ее соседка ранее принимала участие в приватизации в районе республики и не подает заявление на приватизацию. Родственнице отказывают в приватизации 1/2 комнаты, так как соседка не подает на приватизацию.. Что ей делать? Как приватизировать 1/2 комнаты в общежитии?

Могу ли я оспорить сейчас приватизацию 1993 г. на момент приватизации мне было 17 лет. Приватизация оформлена только на мать на момент приватизации проживала в данной квартире, сейчас прописана и проживаю также в данной квартире. Приватизированого и какого либо другово жиль не имею. На данный момент являюсь инвалидом 3 группы и имею несовершенолетнего ребёнка.

Я с моим сыном прописаны в комнате муниципальной коммунальной квартире. Эта комната была собственностью сына и он несколько лет назад ее деприватизировал. Вопрос? Я смогу приватизировать эту комнату если сын напишет официальное заявление, что он отказывается участвовать в приватизации, но согласен на приватизацию с моей стороны. Может есть необходимость, чтобы он во время приватизации выписался из прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение