Могу ли я приватизировать комнату в коммунальной квартире платно и сколько по срокам это займет? Москва. И какая цена. Спасибо.

• г. Москва

Могу ли я приватизировать комнату в коммунальной квартире платно и сколько по срокам это займет? Москва. И какая цена. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Кристина, здравствуйте! Приватизация - это БЕСплатная передача в собственность граждан занимаемых ими по договорам социального найма жилых помещений. Платной приватизации не может быть в принципе. Если Вы говорите о выкупе, то пока законом такое не предусмотрено. Что будет после того, как закончится приватизация (если закончится...) - неизвестно..

С уважением,

Харченко О.В.

Кристина, на Ваше дополнительное сообщение: получается, что мы с Вами друг друга не поняли :). Я думала, что Вы спрашиваете про "платную" приватизацию в связи с тем, что уже использовали свое право на однократную приватизацию и хотели бы выкупить комнату. Вам же нужно просто приватизировать комнату, но через представителя, за вознаграждение, в связи с тем, что сами заняться этим не можете. Если так - проблем нет никаких. Только я бы советовала Вам с риэлторами не связываться. Помочь с приватизацией Вам может юрист/адвокат. Найдите понравившегося юриста на сайте из того города, где находится комната. И обратитесь к нему.

Если комната в Москве, то можете обратиться, например, к Сакуновой Юлии Александровне (номера тел. есть на сайте), сделает Вам все по высшему разряду и за приемлемую цену :).

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Можете, обращайтесь, поможем