Получение пособия по потере кормильца для матери одиночки - начисления с момента подачи или за 7 лет?

• г. Самара

Являюсь матерью одиночкой ребенку 12 лет можно получать посоьия по потере кормильца умер 7 лет назад. Начисления пойдут с момента подачи или за 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца назначается Пенсионным фондом с момента обращения.