Различия между пособием по потере кормильца и пособием по уходу за ребенком для матерей-одиночек

• г. Уфа

Являюсь матерью-одиночкой. Правильно ли я понимаю, что пособие по потере кормильца и пособие по уходу за ребенком до достижения им 8 лет - это два разных пособия? Получается, что и ребенок и супруга будут получать разные пособия?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребёнком выплачивается до достижения ребёнком 1,5 лет и в размере 40 % от "белой" з/п. Так что, всё Вы правильно понимаете - это абсолютно разные выплаты.

И для того, что б получать пенсию по потере кормильца, необходимо сначала отцовство установить.