Выплаты от гос-ва по опеке

• г. Красноярск
Добрый день, я нахожусь под опекой у бабушки и поступила после 9 класса заочно учиться на платной основе, в опеке при поступлении мне сказали, что выплаты на содержание меня прекратятся и мне нужно будет идти на работу, можно ли это обойти?
Ответы на вопрос (3):

До 18 лет вам обязаны производить все выплаты независимо от формы обучения. За помощью можно обратиться в прокуратуру.

опекун или попечитель имеет право на получение выплат на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако, согласно закону, правила выплаты могут изменяться в зависимости от образовательного статуса опекаемого лица.

можно обратиться в прокуратуру.