Сейчас же начали звонить и просить оплатить хотя бы половину долга до определенного числа.

• г. Мурманск
Здравствуйте. Ситуация такая.2 года назад я не смогла заплатить по кредиту. Пытались с банком урегулировать вопрос мирно, но в итоге банк передал дела в суд, деньги списывают приставы. Я подала на банкротство. В приложении банка я попыталась узнать есть ли иные способы решения вопроса и подала на реструктуризацию долга, написали что для точного ответа нужны доп документы. Подумав я решила что при банкротстве сейчас у меня все документы собраны, через неделю первое заседание, то относить документы я не буду. До момента подачи на реструктуризацию, банк и думать обо мне забыл. Звонков не было. Сейчас же начали звонить и просить оплатить хотя бы половину долга до определенного числа. На мой отказ сказали ждите группу выезда для оценки имущества (имущества у меня нет совсем, живу у бабушки в коммунальной квартире). Вопрос: связанны ли звонки банка с тем что я подала заявку на реструктуризацию или как то приходят им уведомления или письма что я подала на банкротство. Могут ли они вообще мне звонить если долг уже у приставов
Ответы на вопрос (9):

Да, банк имеет полное право звонить и писать. Исполнительное производство не прекращает право банка требовать выплаты задолженности. Подайте банку заявление об отказе от взаимодействия.

к сожалению банк имеет на это полное право, можно подать заявление об отказе во взаимодействии, но результата обычно пустой.

Если вы подали на банкротство, то обращаться к банку не нужно. Просто ждите начала банкротства

Просто меня удивило что года 1,5 точно от банка звонков не было,а тут каждый день

Они либо денег лишаются после завершения процедуры банкротства или что-то получат. Вот и причина нагнетания вокруг вас ажиотажа и психологического давления.

Сказочники. Ничего не платите.

Да я не смогу выплатить даже половину,было бы имущество,продала бы уже и закрыла все.Просто говорю же перед подачей заявления не слышно было,а сейчас

Прекратите общаться с ними и просто заблокировать.

Доброе утро!

Ничего не платите!

У Вас же нет денег, раз на банкротство подали👆

Да и скоро первое заседание будет...

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.