Как исправить ошибку в паспорте перед оформлением свидетельства о смерти отца и наследованием?

• г. Ахтубинск

При оформлении свидетельства о смерти отца, нашли ошибку в паспорте в наименовании района (вместо пильнинский написано пильненский) . Свидетельство оформили на основании данных паспорта. Каковы наши действия, ведь надо будет вступать в наследство и ошибка обнаружится. Что можно сделать уже сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Данные паспорта умершего не исправить. Взамен паспорта выдано свидетельство о смерти человека. В случае необходимости при вступлении в наследство вам нужно будет обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений и что умерший одно и тоже лицо.