Куда-нибудь поближе к месту моего жительства – в Московскую область или хотя бы в соседнюю с Московской область?

• г. Москва

Я являюсь самым близким человеком для молодого парня, отбывающего заключение в Оренбургской обл., хотя юридически я не родственница. Каким образом можно организовать его перевод. Куда-нибудь поближе к месту моего жительства – в Московскую область или хотя бы в соседнюю с Московской область? Родственники его не хотят этим заниматься, они ему за 5 лет ни одного письма не написали. Там, где он сейчас отбывает срок, нет возможности получить даже элементарную медицинскую помощь в нужное время, Например, там нет даже бормашины для лечения зубов, поэтому любой заболевший зуб выдирают, иногда – без обезболивания.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Павловна, к сожалению, правового обоснования Вашего вмешательства в судьбу этого осужденного нет. Однако Вам ничто не мешает обратиться с официальным запросом в ГУИН Минюста России (ныне он переименован во ФСИН Минюста РФ).