Подскажите пожалуйста мы с супругом в официальном браке купили машину, машина оформлена на меня на супругу

• г. Ярославль
Добрый день! Подскажите пожалуйста мы с супругом в официальном браке купили машину, машина оформлена на меня на супругу, есть несовершеннолетний ребёнок, если в случае его смерти будут ли родители претендовать на машину
Ответы на вопрос (4):

Чьи родители? Супруга? При отсутствии завещания родители супруга будут претендовать на долю супруга в машине наравне с вами (супругой) и детьми.

Супруга, родители и дети - наследники первой очереди. Соответственно в рамках такого вопроса супружеская доля умершего супруга будет разделена среди указанных наследников.

Родители мужа имеют право, но для этого им нужно будет подать заявление нотариусу о вступлении в наследство. Всего доброго

Супруга, родители и дети - наследники первой очереди