Комментарий по амнистии 2025

• г. Москва
Здравствуйте! В проекте постановления об амнистии 2025 г. указано на какие статьи не распространяется она. А если обвиняемый не осужден еще по этим статьям, он попадает под амнистию? Женщине 73 года, предъявлено обвинение по ст.322.1 п.а,б и ст.286.3 п.г,е. Судимостей не имеет
Ответы на вопрос (6):

В каком именно проекте

Если вы хотите поговорить о проекте, то там указано, что действие постановления не распространяется на подозреваемых, обвиняемых, подсудимых и осужденных.

Таким образом женщина не попадет под амнистию в принципе.

читать то научитесь хоть. попадают

Мария, здравствуйте

Это лишь проект

razinalaw.ru

Пока конкретики особо нет

ну как это нет. сегодня прошел следущий этап проект. что же вы такие пессимисты

Нет, обвиняемая по статьям 322.1 п. а, б и 286.3 п. г, е не попадает под амнистию 2025 года, так как указанные статьи входят в список преступлений, на которые амнистия не распространяется.

Амнистия 2025 года приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и не касается осуждённых за тяжкие и особо тяжкие преступления.