Есть скриншот, где она просит деньги и пишет, что вернет через несколько дней, также в переписке пишет, что деньги пришли.

• г. Абакан
Как взыскать долг? В сентябре 2024 г я дала в долг коллеге по работе, с условием, что она вернет сумму долга через несколько дней. Далее, коллега уволилась и перестала отвечать на мои смс и звонки, пробовала позвонить с другого номера тоже самое, никто не отвечает. Есть скриншот, где она просит деньги и пишет, что вернет через несколько дней, также в переписке пишет, что деньги пришли. Выписка с банка о переводе средств тоже есть. Можно ли как-то взыскать долг? Куда следует обратиться?
Ответы на вопрос (6):

да, можете полиция, суд

В судебном порядке можно решить вопрос.

В судебном порядке

Здравствуйте. Через суд, перспектива имеется.

В полицию

Добрый день, в данном случае нужно подать иск в суд на основании ст. 1102 ГК РФ