Заключение судмедэксперта

• г. Владикавказ
В чью пользу трактуется заключение судмедэксперта если в заключении сказано что тяжкие телесные повреждения могли образоваться как в результате удара тупым предметом так и при соударении в том числе при падении, и рассматриваются в комплексе, как являющиеся составными частями единого паталогического процесса и вероятнее всего образовавшиеся в результате одной травмы - падение на плоскости.
Ответы на вопрос (12):

Ни в чью пользу заключение не трактуется.

Ответ отключен модератором

Ну опять же судом будет определяться

Все неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого.

Ни в чью.

Заключение делается для суда.

Далее суд принимает свое решение с учетом заключения эксперта.

В пользу обвиняемого

Ответ отключен модератором

Ключевым является - падение на плоскости. Не в пользу потерпевшего

Не зная законов, не лезьте ставить дизлайки. Закон есть закон. Все сомнения в пользу обвиняемого

Ответ отключен модератором

В пользу подозреваемого или обвиняемого, если речь идет об уголовном деле, связанном с умышленным причинением телесных повреждений, в том числе повлекших смерть.