Мать одиночка с маленькой зарплатой и больной ребенком хочет забрать его к себе - какие льготы и поддержку можно ожидать?

• г. Санкт-Петербург

Я мать одиночка, ребенку два года. Я в питере, она с моей мамой в вологде. Мама не работает так как с ребенком. Хочу забрать ребенка к себе, так как у меня зарплата маленькая, она еще плюс больна, тазобедренная дисплазия, белонефрит, и отставание речи. Могу ли я рассчитывать на жилье и в садик без очереди, и вообще какие еще льготы могут предоставить мне? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам как матери одиночке должны предоставить место в садике, что касается жилья, надо вставать на очередь в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий по месту постоянной регистрации, если конечно метраж позволяет.