Кого привлекут по КоАП

• г. Екатеринбург
Добрый день. Ситуация такая пришло уведомление о составлении протокола. По статье 8.2. ч.3.3. коап. Привлекается юридическое лицо. Но юрлицо действовало по договору оказания транспортных услуг, заключенным с ИП. То есть ИП сказал что куда отвезти и выгрузить, а юрлицо это исполнило, оформлено спецификацией к договору. В результате есть нарушение указанной статьи. Могут ли привлечь ИП, если предоставить договор оказания транспортных услуг? Или все таки юрлицо привлекут? Заранее благодарю
Ответы на вопрос (4):

Нам гадать предлагаете? А зачем?

Юрист на основе документов что-то сказать может...

КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления

3.3. Действия, предусмотренные частью 3.1 настоящей статьи, совершенные с использованием грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста двадцати тысяч рублей.

Протокол составят - выявят виновное лицо и т.д.

Не согласно юрлицо - пусть письменно заявит и укажет на ИП и документы приложит.

Субъектом правонарушения по данной статье является собственник (владелец) автомобиля, поэтому не имеет значения, с какой целью или по чьему поручению производилась перевозка, выгрузка и т.п. Нарушение фиксируется, как правило, в автоматическом режиме и таким же образом по базе вычисляется владелец транспортного средства. Поэтому ИП - заказчик не имеет никакого отношения к этому делу.

Ответ можно составить только на основании наглядного составленного протокола.

собственник (владелец) автомобиля