Может ли детский сад, являющийся структурным подразделением юридического лица

• г. Москва

Проконсультируйте меня по следующему вопросу:

- может ли детский сад, являющийся структурным подразделением юридического лица, осуществлять образовательную деятельность без лицензии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья.

Вне зависимости от правового статуса дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) - любой вид образовательной деятельности: программ дошкольного обучения подлежит лицензированию.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.