Как продать автомобиль без пластикового свидетельства на нового владельца?

• г. Воронеж

Купил авто с номерами месяц назад, по договору купли продажи. Пластиковое свидетельство осталось на старого владельца, а по птс владелиц я. Хочу продать авто обязательно надо переделывать пластиковое свидетельство на меня? Подскажите правильный способ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии п.4 Приказа МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" собственники транспортных средств обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение 5 суток после приобретения или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. То есть вам необходимо зарегистрировать в ГАИ факт перехода права собственности на авто, вам будет выдан новое свидетельство о регистрации. После этого никаких проблем с продажей не должно возникнуть.