Мошенники обманули, предложили инвестировать, вроде всё шло неплохо, но деньги вывести не получилось.

• г. Ижевск
Здравствуйте, такая ситуация. Мошенники обманули, предложили инвестировать, вроде всё шло неплохо, но деньги вывести не получилось. Потом в интернете увидела пост, что юристы помогут вернуть средства, через итальянский банк, но надо оплатить залог, 400 долларов, но потом эти деньги вернуться на мой счёт. Вот и думаю, юристы тоже обманывают?
Ответы на вопрос (6):

Если нет договора с фирмой - обманывают. (а есть договор - надо проверить фирму и проанализировать условия, ст.420 ГК, т.к. варианты разные могут быть).

Потребуется детальная консультация, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.

Здравствуйте, Анжела!

Это не юристы, это продолжение мошенничества (ст. 159 УК РФ) под видом юристов.

Довольно распространенная схема.

Ни в коем случае ничего не платите

Это такие же "юристы", как и "брокеры".

Стандартная мошенническая схема.

это обман

Не помогут, не верьте. Эти, "юристы" которые обещают вернуть Вам Ваши деньги - из той же категории жуликов.

Если Вы им уплатите требуемую сумму, то, полагаю, что ни этой оплаты, ни "возвращённых" денег Вы не увидите.

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с сайтом компании.