Вопрос по ипотечной ставке

• г. Дмитров
Вопрос по ипотечной ставке. Добрый вечер. Ситуация. Расходятся молодые. В браке куплена квартира в ипотеку. 1,5 года назад. Обеспечены. Выплачивают все в срок. Как происходит процесс раздела имущества в таком случае? И может ли банк изменить ипотечную ставку на большую? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

На кого оформлена квартира, кто собственник?

Ипотека на мужа.

Добрый, изменить не может в одностороннем поярче, каждый будет выплачивать свою долю и все.