Могу ли я обратиться обратиться в полицию о выселении родственика из квартиры на не законных основаниях? ?

• г. Хабаровск
Сестра проживает незаконно на моей территории, она не прописана там, долю на меня переписала (дарственную) сейчас терроризирует этой долей, мол отдавай обратно иначе будет мне хуже Она всегда оказывала на меня давление. Могу ли я в полицию обратиться с заявлением о ее давлении на меня и о том, чтобы ее оттуда выселить?
Ответы на вопрос (7):

Вызывайте полицию и просите их удалить сестру из квартиры.

С уважением.

Да вполне можете

Здравствуйте. Через суд.

1.Можете подать заявление ,проверку проведут ,процессуальное решение примут.

2.Увы, но за требование -давление - о возврате доли , ей ничего не грозит и в полномочия полиции выселение не входит.

3.Вы просто меняете замок пока ее нет и не открываете ей дверь или в суд обращаетесь с иском о выселении ,она в свою очередь вправе оспаривать вашу сделку и в суде и все и разберете .

В судебном порядке или просто смените замки и не пускайте в квартиру, она ваша теперь.

Разумеется может подать заявление в полицию о привлечении её по статье 179 УК РФ и по суду выселить

Полиция никого не выселяют. Это делают приставы на основании решения суда