Работодатель предложил уменьшить рабочий день после травмы на производстве.

• г. Нижний Новгород
Работодатель предложил уменьшить рабочий день после травмы на производстве. Имею профнепригодность 20%. как поступить и потеряю ли я зарплату Оплата почасовая.
Ответы на вопрос (4):

Зарплата будет в соответствии с тарифом организации.

Зарплата уменьшится.

Здравствуйте, Елена!

Если Вы получили травму на производстве у этого работодателя, то он должен возмещать Вам утраченный заработок, а не уменьшать рабочий день в целях недоплаты того размера заработной платы, который Вы имели на момент травмы.

Вам необходимо отстаивать свои трудовые права и права потерпевшей на производстве, вплоть до обращений с жалобами в Государственную инспекцию труда, в прокуратуру и (или) с иском в суд.

Для детальной консультации пишите или звоните адвокату в личные сообщения, по ватсапу или телефону.

С уважением, адвокат

Владимир Михайлович Лысенко

При согласии Вашем - уменьшат.