Выпускник 8 вида школы, в 2010 году закончил учебу диплом о начальном профессиональном образовании, но ведь нпо ликвидировали

• г. Владимир
Выпускник 8 вида школы, в 2010 году закончил учебу диплом о начальном профессиональном образовании, но ведь нпо ликвидировали, какое образование получается?
Ответы на вопрос (2):

Сергей, приветствую.

Согласно действующему законодательству, уровни образования, установленные до вступления в силу ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, приравниваются к новым уровням образования. В частности, начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) .

Таким образом, ваш диплом о начальном профессиональном образовании, полученный в 2010 году, в настоящее время соответствует уровню среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации», диплом о начальном профессиональном образовании (НПО), полученный до вступления в силу этого закона, приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).