Супруг в сизо по статье 158 ч.3 - возмещение ущерба и возможные дальнейшие шаги

• г. Нижний Новгород

Мой супруг находится в сизо по статье 158 часть 3 проникновение в жилище. Он взял особый порядок суда. Иск возместили в полном объеме, Заплатили моральный ущерб хотя потерпевший не запрашивал моральный ущерб, справку с работы принесли, участковый дал удовлетворительную характеристику. Ранее судим четыре раза. Две статьи не погашенны. Очень прошу помочь советом что еще можно предпринять и какой срок могут дать.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, наказание назначает суд. Поговорите с потерпевшим, чтобы в суде просил не лишать его свободы. Обвиняемому надо ходатайствовать о рассмотрении дела в суде в особом порядке, с применением ст. 62 УК РФ. Это тоже смягчит наказание.

Здравствуйте! Статья 158. Кража3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.