Ожидаем суда по статье 158 часть 2 п. а - снятие колес с автомобиля. Рассмотрение дела в особом порядке

• г. Москва

Ожидаем суда, подскажите что можно ожидать в большей степени? Статья 158 часть 2 п. а.

Сняли колеса с автомобиля. Колеса вернули, возместили моральный вред, потерпевший написал об этом ходатайство, что претензий не имеет, вред возмещен и примирились и просит дело прекратить. Следователем отклонено. Взяли особый порядок. Я ранее судим за аналогичную статью условно и за статья 228 часть 1 условно. Судимости погашены. Нахожусь под домашним арестом, 2 соучастника под подпиской. Ждем суда.

Ответы на вопрос (3):

Желательно, чтобы в суде потерпевший повторил своё ходатайство. Если будет отклонено, то заявил о применении наказания, не связанного с лишением свободы. То обстоятельство, что вред возмещён и возмещён моральный ущерб поверх материального, также должно прозвучать в суде и включено в обвинительное заключение в качестве смягчающего обстоятельства. Если Вас не взяли под стражу, то можно побороться за условный срок.

Виктор!

Наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Возможен условный срок, а возможен и зачет срока нахождения под домашним арестом.

Если нет судимости и потерпевший будет ходатайствовать о прекращении уголовного дела, то возможно прекращение уголовного дела в суде первой или апелляционной инстанциях. Нужно подготовиться к суду, собрать характеризующий материал и др.