Перезаключение договора соц. найма на другого члены семьи.

• г. Салехард
Договор социального найма заключён на брата, я прописана в этой квартире. Родственников больше нет. Можно-ли перезаключить договор на меня, если у меня есть жилье в собственности.
Ответы на вопрос (8):

А зачем? Если вы хотите приватизировать, то вы не сможете участвовать в приватизации

Брат в данный момент на сво и очень долго не выходит на связь. Если он не вернётся, хотелось бы не потерять родительскую квартиру.

Вы и так её не потеряете. У Вас такие же права на квартиру, как и у него и никаких препятствий для приватизации нет вместе с братом.

Можно с согласия брата.

Т.е. если мы сейчас приобретаем жилье и оформляем его в собстаенность, это не послужит препятствием для приватизации.

Если вы не участвовали в приватизации, а покупка жилья это не приватизация.

Если признают брата погибшим, то вы вправе и дальше жить в квартире и приватизировать её, если не участвовали в приватизации. Главное вам не сниматься с регистрации.

Да ни какой связи

Спасибо!