Добрый день. Могут ли отказать в получении сертификата после наводнения если имееться другое жилье.

• г. Омск
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Нет, это не будет основанием для отказа в выдаче сертификата. Это просто не предусматривает ни одна норма законодательства РФ. желаю вам удачи!

Людмила, это не будет основанием для отказа в выдаче сертификата.

Нужен акт об утрате дома и администрации вы должны получить сертификат.

не будет основанием для отказа в выдаче сертификата

Добрый вечер. Сегодня был суд и судья сказала согласно постановлению Омской области от 24.07.2024. У кого есть жилье

Будет отказ в сертификате.

Если был суд то наверное не получится.

Да, наличие у собственника или у одного из членов его семьи на момент введения режима ЧС другого жилья или доли в нём является основанием для отказа в выдаче сертификата на приобретение жилья после наводнения.