Что нужно, чтобы нотариус при выдаче свидетельства выдал также выписку из ЕГРН о праве собственности?

• г. Екатеринбург
Длительная ли это процедура? Учитывая, что недвижимость зарегистрирована в БТИ до 1998 г (справка о принадлежности) и данные о собственнике-наследодателе в ЕГРН отсутствуют
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нотариус, у которого открыто наследственное дело, как правило пояснят алгоритм и последовательность действий.