И есть госпошлина которую хочет УК вернуть которую они заплатили за вынесения судебных приказов.
• г. Красноярск
Есть задолженность по коммуналке. За 5 лет. И есть госпошлина которую хочет УК вернуть которую они заплатили за вынесения судебных приказов. Сейчас оплачиваются текущие платежи по коммуналке с примечанием чтот это платеж только за определённый месяц. Но УК эти текущие платежи направили на уплату госпошлины и старых долгов. Что делать в этом случае?
Ответы на вопрос (3):
г. Новосибирск
Продолжайте оплачивать услуги с пометкой назначения платежа и периода. Далее, предложите ук подать иск в суд, в ходе его рассмотрения заявите о пропуске сид.
См.
Истечение срока исковой давности не является основанием прекращения обязательств, предусмотренным гл. 26 ГК РФ, а списание задолженности по оплате коммунальных услуг, по которой истек срок исковой давности, является правом, а не обязанностью кредитора (Апелляционное определение Московского городского суда от 04.09.2018 по делу N 33-38507/2018).
Спросить08.04.2025, 11:50,
г. Тула
Вам надо указывать в назначении платежа конкретный период, который оплачиваете. Госпошлину вам придется возмещать
Спросить08.04.2025, 21:07,
г. Симферополь
если приказы отменены, то никаких уплат госпошлин быть не может