Как получить выплату заработной платы после незаконного увольнения в ресторане? История Анны

• г. Москва

Я работала в ресторане. В ресторане обнаружили недостачу и меня незаконно уволили. При увольнении мне отдали трудовую книжку, а расчет не произвели ссылаясь на эту недостачу. Подскажите, пожалуйста как мне добиться выплаты заработной платы за месяц. Анна.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться нужно в Государственную инспекцию труда и/или в суд.

Вы можете взыскать задолженность по з/п в судебном порядке. Готова помочь.

В суд нужно обращаться.

Обращайтесь с иском в суд о взыскании зарплаты в 3-месячный срок со дня увольнения.