Работодатель не выполняет обязательства по расчету заработной платы при увольнении - как добиться исполнения

• г. Санкт-Петербург

При увольнении работодатель отдал трудовую книжку, а расчет не произвел. В день увольнения по моей инициативе работодателем было составлено дополнительное соглашения, что обязуется произвести расчет в течение месяца с дня увольнения. Прошел месяц, а работодатель всячески уклоняется от выплаты зп. Какие мои действия? Как поступить, чтобы со мной произвели расчет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Александра, в данном случае вы можете обратиться с Гос. трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд.

С уважением.

Только в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов за задержку выплаты и компенсации морального вреда.

Ни прокуратура, ни трудовая инспекция Ваши деньги с бывшего работодателя не взыщут.