Вопрос об поступлении в академию фсб

• г. Красноярск
Добрый день. Планирую после окончания школы, поступать в Академию ФСБ РФ, а далее после получения образования, поступать в Академию СВР РФ. Родной брат находится уже как 3 - 4 года за границей, и связь я с ним держу редко, по правилам поступления, близкие родственники не могут находится за границей, иметь иностранное гражданство или (и) ПНЖ, есть ли шанс что могут допустить до обучения/не заметить/или просто договорится? Сейчас сильный акцент делают на этом? У меня отличное здоровье, изучаю английский язык. Где-то читал что нужно/можно в начале 10-го класса, обратится в местное управление ФСБ и задать там все интересующие вопросы под предлогом поступающего, это правда? Благодарю за раннее за ответ. До свидания.
Ответы на вопрос (6):

"За договорится" есть шанс получить комнату 4на4, с трехразовым питанием, и одеждой

Иван, можете обратится в местное УФСБ и задать там все интересующие вас вопросы

Акцент делают сильный. Да, конечно лучше подойти и узнать лично в управлении.

Да, обратитесь.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

С ФСБ возможно проблем не будет, а вот с Академией СВР могут и отказать.

Здесь факт проживания родственника за границей.

СВР и ФСБ разные конторы, первая имеет определенный уровень секретности, здесь договориться не получится. Надо соответствовать требованиям.

Нужно обращаться в отдел кадров местного управления ФСБ там за ведут личное дело и будут пристально изучать все ваши документы. Не только ваши но и ваших родителей. Брат может и не входить в число этих людей. Нужно уточнять.