Депортация из России в связи с нарушением миграционного законодательства.

• г. Казань
Здравствуйте! Я был депортирован из России после того, как обнаружил, что мой паспорт утрачен. Из-за отсутствия документов мне не удалось своевременно продлить регистрацию и визу. В результате я оказался в положении нелегального пребывания на территории РФ. Мне нужна консультация относительно дальнейших действий. Каковы мои возможности вернуться в Россию? Какие шаги мне необходимо предпринять? Можно ли оспорить решение о депортации? - Есть ли возможность обжаловать решение о депортации через суд? Что сделать чтобы снять запрет? - Существуют ли основания для отмены решения, учитывая обстоятельства потери паспорта? Срок запрета на въезд в Россию в моем случае 5 лет. - Когда и каким образом я смогу повторно въехать в Россию? - Нужно ли оформлять какие-то дополнительные документы перед повторной поездкой? - Каким образом можно легализоваться в России, если потерян основной документ (паспорт)? Заранее благодарю вас за внимание к моей ситуации. Надеюсь на вашу помощь в разрешении возникших проблем.
Ответы на вопрос (4):

Практически это возможно только теоретически даже в суде

Для начала, если вы считаете, что ваше депортирование было необоснованным, и у вас есть доказательства того, что вы не нарушали закон (например, потеря паспорта), то вы можете попытаться обжаловать решение о депортации в судебном порядке.

Благодарю

Обжаловать постановление в судебном порядке, иначе никак