Может ли измениться содержание свидетельства о рождении? Что делать, если имеющиеся данные не совпадают с архивными записями?

• г. Всеволожск

У меня на руках есть свидетельство, я с ним получала паспорт (и не раз), прожила с этими данными 47 лет, а тут мне понадобился дубликат свидетельства, и оказалась что под этим номером совсем другая запись, то есть у меня в архиве ЗАГС указана другая фамилия, и другой отец. Как оказалось, Отец который указан в моем свидетельстве, в свое время вместо того чтоб оформить факт усыновления, просто поменял само свидетельсвто, при чем запись осталась под тем же номером, что и изначально. На сегодняшний день отец умер, в реалии у меня есть одно свидетельство-с одними данныи, в архиве ЗАГС пож этим номером совсем другая запись! Что мне сейчас делать? Получается я 47 лет жила с одними данными, записи о которых в Архиве ЗАГС нет. При чем свидельство которое у меня есть, с которым я прожила всю жизнь с печатями, но не с теми данными которые имеются в Архиве ЗАГС.

p/s/ Простите если я невнятно объясняю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра! Ваш случай очень часто встречается в юридической практике, и к сожалению, разрешить его можно только в судебном порядке при помощи подачи заявления на установление юридического факта. Для суда необходимо найти доказательства подтверждающие все обстоятельства сложившейся ситуации. В данном случае вопрос является довольно сложным в разрешении, и требует грамотного составления юридических документов (заявления в суд), ко всему прочему, в данном случае будет иметь место особый порядок судебного разбирательства. Рекомендую разрешить данный вопрос "по горячим следам", так как этот момент вы узнали только что, в дальнейшем, этот вопрос все равно потребует своего разрешения, но это будет сделать гораздо сложнее. Для получения подробной консультации,по данному вопросу, вы можете обратиться ко мне по телефону 8(911)207.14.10 или 981-18-18, постараюсь вам помочь.