Может ли даритель расторгнуть договор дарения на квартиру, и в каких случаях?
• г. Казань
Ответы на вопрос (2):
г. Ульяновск
Согласно п. 5, ст. 578 ГК РФ - договор дарения, может быть, расторгнут, в случае смерти одариваемого, т.е. даритель переживёт того, кому подарил недвижимость.
Согласно ст. ст. 166-181 ГК РФ ГК РФ, договор дарения подлежит расторжению.
Договор дарения, расторгается в судебном порядке.
Спросить10.06.2013, 16:13,
г. Казань
Может,если имеются основания.