Может ли школа брать деньги за бензин на школьном автобусе

• г. Самара
Ответы на вопрос (7):

Не может

Нет, не может.

С уважением.

Никаких поборов с родителей школа делать не имеет права. В том числе за бензин.

Не может. Транспортные расходы за счет органа местного самоуправления

Ответ на Ваш вопрос очевиден. Нет. Не может. Сможет ли курсировать тогда школьный автобус, если по какой-либо причине средства на бензин на автобус не были выделены из бюджета. Возможно надо по этому поводу направить жалобу.

Айсана, не имеет такого права. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ