Кредитная задолженность

• г. Екатеринбург
Здравствуйте! Банк подал иск в суд по взысканию задолженности. Есть постановление пристава взыскать задолженность. При этом банк не расторг кредитный договор он действует до 2027 г. Могу ли я расторгнуть договор с банком не погасив задолженность?
Ответы на вопрос (7):

Нет, вы не можете это сделать

Здравствуйте, да можете, подавайте заявление в суд

подавайте заявление в суд

Нет, не можете - это прерогатива банка - суд откажет в расторжении (увы).Вы верно понимаете ,что далее банк вправе начислять проценты ,вы сможете в суде снизить только пени и штрафы

а если я оплачу задолженность , и обращусь в банк чтобы расторгнуть договор , банк может мне отказать?

Договор будет считаться исполненным.Банк будет обязан справку выдать о погашении и исполнении .При отказе в суде вы признаете его исполненным

Нет, не можете. Не исполнив требования кредитного договора, невозможно его расторгнуть.