После банкротства, безопасно ли перевести пенсионные средства из ОПС в ПДС, или сменить банк лучше?

• г. Москва
После процедуры банкротства, насколько безопасно перевести пенсионные накопления НПФ банка из ОПС в ПДС в том же банке? Или лучше подождать 2 года (чтобы не потерять инвест доход) и перейти в другой банк?
Ответы на вопрос (2):

После процедуры банкротства, безопасно перевесьи пенсионные накопления НПФ банка из ОПС в ПДС в том же банке

Почему использовать ОПС в ПДС выгодно

В целом участие в программе долгосрочных сбережений помогает гражданам накопить крупную сумму с поддержкой государства, получать дополнительную пенсию, что обеспечит им финансовую защищенность в старости и придаст уверенности в планировании на будущее.

Возможность использовать накопительную пенсию в рамках ОПС для участников ПДС является дополнительно выгодным по нескольким причинам:

Можно увеличить сумму долгосрочных сбережений из взносов участников для получения большего инвестиционного дохода.Через 15 лет вы сможете снять всю сумму с инвестиционным доходом, без ограничений.Средства ОПС получиться снять досрочно в случае наступления особых жизненных обстоятельств.Сбережения вкладываются в надежные активы, они будут защищены от инфляции, сохранят покупательную способность на протяжении длительного времени.

Доброе утро!

Ничего ждать не надо и никуда деньги не надо переводить!

Скорее всего, Ваш вопрос не юридический, а экономический, финансовый. Лучше обратитесь к специалистам из тех сфер 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.