Приобретал удалённо, мотоцикл не осматривал, дкп сам лично не подписывал, да и вообще, какие либо документы.

• г. Ярославль
Здравствуйте. В январе этого года, приобрёл б/у мотоцикл в одном из мотосалонов г.Москва. Приобретал удалённо, мотоцикл не осматривал, дкп сам лично не подписывал, да и вообще, какие либо документы. Деньги переводил на физ. лицо. Мотоцикл привезли. Хотел пройти то, и поставить на учёт. Но в мотоцикле появился дефект, который продавец устранил, после звонка. Устраняли два месяца, поэтому не было возможности поставить на учёт. Сейчас решил поставить на учёт, но столкнулся с тем, что номер двигателя имеет следы коррозии и частично не читаем. Суть вопроса; можно ли вернуть тс продавцу, если откажут в постановке на учёт?
Ответы на вопрос (2):

Поскольку вы не подписывали договор купли-продажи (ДКП) и не получили никаких документов, это может усложнить ситуацию. Однако даже в таких случаях закон защищает права потребителей.

Да....ст 4 Закона не отменена-начните с претензии

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает