Ребенок с мамой выехал в Италию, имеет свидетельство о рождении ДНР и Украины, в 15 лет там получил паспорт Украины.

• г. Донецк
Ребенок с мамой выехал в Италию, имеет свидетельство о рождении ДНР и Украины, в 15 лет там получил паспорт Украины. Сейчас хочет К отцу в ДНР, мама не возражает. Как переехать границу?
Ответы на вопрос (4):

Какую границу?

Воздушным путем через аэропорт Шереметьево

Имея гражданство Украины только чернз шереметьево.

Поскольку ваш ребенок имеет имеет гражданство Украины, гражданства России не имеет, то он может лететь в Россию только через аэропорт Шереметьево. Наземным транспортом не пропустят.