Вопросы отказа от ребенка и выплаты алиментов - юридическая сторона дела

• г. Заполярный

Как быть. Муж платит алименты на ребенка, с девушкой расписаны не были, но в свидетельстве есть запись о том, что он является отцом. Теперь мать ребенка просит мужа отказаться от ребенка, чтобы дать дочери фамилию другого мужчины. Вопрос: если откажется, то алименты надо будет выплачивать? Или необходимо ждать, пока ребенка удочерит тот мужчина?

Как быть с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (1):

если ваш муж даст согласие на усыновление ребенка и тот будет усыновлен, то выплата алиментов на него будет прекращена.