Признание кредитного договора и кредитной карты недействительным.

• г. Москва
Здравствуйте. Решением суда кредитный договор признан недействительным. Договор на выпуск и обслуживание кредитной карты признать недействительным в силу ее ничтожности. Может ли банк при таком решении обратиться в суд с иском о реституции о возврате тело по кредитной карте?
Ответы на вопрос (6):

1.Ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ. И у подачи иска нет срока давности.

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами -нельзя сказать есть ли основания для удовлетворения иска, так как сам факт признания договора недействительным является основанием для отказа в исполнении обязательств

да может

Имеет право,но также всё зависит от того как был совершён обман получили ли вы деньги на свою личную карту если Вы получили денежные средства лично а потом отдали их мошенникам то получение вами денег означает что вы должны их вернуть..

Нет не может

Важно, решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств