В правах никто не ограничен, просто обстоятельства с метражом в квартире, где мы проживаем с двумя детьми.

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могут ли отказать в статусе многодетной семьи, если старший ребёнок (14 лет) прописан у бабушки и проживает у неё? В правах никто не ограничен, просто обстоятельства с метражом в квартире, где мы проживаем с двумя детьми.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. не могут отказать в этом статусе, А ОТКАЖУТ и совершенно законно, один из детей с вами не проживает и не зарегистрирован. какая вы многодетная семья?

Я родила 3 детей, вы считаете, что я не многодетная? Как вы сейчас написали? Если вы считаете, что он живёт у бабушки, значит, родители им не занимаются что ли? Так же на нашем иждивении, а жить в 18 квадратах вчетвером вы считаете правильно?

Никто и ничего здесь не считает! Есть закон, по нему вас и консультируют. не нравится ответ. идите на платную консультацию по месту вашего жительства. Родить детей можно и десять человек, но воспитывать не все их могут, вот как у вас, одного воспитывает бабушка. а почему не мать то?

Откажут в статусе многодетной семьи, тк все члены семьи должны быть зарегистрированы в одном жилом помещении.

Нет не вправе отказать

Да. Откажут в статусе многодетной семьи