Право на имущество - Могут ли ребенок и его мать получить долю отцовского имущества в новом браке?

• г. Барнаул

Имеет ли право ребенок до 18 лет, или его мать на имущество приобретенное отцом в новом браке, если оно будет оформлено на новую супругу.?

Ответы на вопрос (2):

Нет, на это отсутствуют основания

Уважаемый Максим !

Экс-супруга не будет иметь никаких прав на любое имущество, которое экс-муж приобрел уже после расторжения брака.

Что касается ребенка от первого брака, то он будет иметь в качестве наследства на это имущество право, как наследник первой очереди согласно статьи 1142 Гражданского кодекса РФ.

Удачи.