Смягчения наказания с принудительных работ на ограничение свободы по особо тяжким статьям

• г. Кемерово
Здравствуйте. Я вышел с мест лишения свободы по ст 228.1.4 на принудительное работы. У меня подходит в этом месяце 2/3 от общего срока наказания для подачи на ограничение свободы ст.80. И здесь я уже как раз пол года. Могу ли я подать в суд ходатайство?
Ответы на вопрос (6):

Ну так а что вам в этом мешает

Можете, после отбытия 2/3 наказания.

Да, вы можете подать ходатайство в суд о замене оставшейся части наказания более мягким видом наказания согласно статье 80 УК РФ, как пройдет 2/3 срока.

Скажите пожалуйста а удваивание ограничения свободы не распространяется на меня?поскольку я отбываю с 2018 года, такого закона не было тогда,он появился совсем недавно.А ст 10 УК не может ухудшает моё положение.правильно понимаю?)

Да можете

после отбытия 2/3 наказания