Сколько лет хранят документы дела о разводе в суде?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

5 лет - но уточните по месту при желании.

Обратитесь в суд по месту вынесения решения. Дела могут задерживаться на годы вне зависимо от установленного срока.

в архиве суда до 5 лет, потом пересылают в гор.архив

Согласно п. 5.1 «Гражданские дела, рассмотренные в суде первой инстанции» разд. III указанного перечня сроки хранения гражданских дел в судах зависят от категории конкретного рассмотренного дела. Например, материалы дела о расторжении брака хранятся 5 лет, а дела о взыскании алиментов хранятся до прекращения права на алименты.

В силу приказа Судебного департамента при Верховном суде РФ от 09.06.2011 №112, материалы дела о расторжении брака хранятся в суде 5 лет.