Имею ли я право искать себе опекуна?

• г. Грязи
Я недееспособный проживаю в пни, можно ли мне искать себе нового опекуна в соцсетях? Не накажут ли меня тут?
Ответы на вопрос (4):

Можете иска ,не предусмотрено за это наказание .Решение будет принимать впоследствии орган опеки

За это не наказывают. если Вас не устраивает ПНИ, можете обратиться в опеку.

за это не предусмотрено наказание, можете искать

Опекуна недееспособному гражданину назначают органы опеки и попечительства. При этом учитываются личные качества кандидата, его способность выполнять обязанности опекуна, отношения между ним и нуждающимся в опеке человеком, а также, если это возможно, желание подопечного.