Понижение алиментов после обжалования - возможно ли повторное подачу заявления в мировой суд?

• г. Москва

Районным судом было установлено взыскать с бывшего мужа алименты на содержание ребенка в размере 8000 рублей в твердой денежной сумме. Далее это решение он обжаловал в областном суде, где предоставил липовую справку о месте работы и суд вынес решение взыскать 1/4 от заработка. Теперь алименты на ребенка составляют 900 рублей в месяц. Сроки обжаловать в вышестоящие суды уже давно прошли. Можно ли заново подать на алименты в мировой суд или так и будут алименты 900 рублей до 18 лет ребенка? Бывший муж кроме этих денег вообще не помогает.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться к приставу, чтобы он проверил доходы должника. Если доходы будут больше, то и размер алиментов будет приставом пересчитан. У Вас также при изменении материального положения есть возможность обратиться в мировой суд с заявлением об изменении порядка и размера взыскании алиментов.