Хотя талон у меня был на 18 апреля.

• г. Екатеринбург
Добрый день. 9 апреля я сдал документы на замену паспорта, 5 апреля оплатил пошлину, 10 числа пришло сообщение на госуслуги что заявление о выдаче паспорта приостановлено в связи с неявкой гражданина в течение 3 календарных дней. Хотя талон у меня был на 18 апреля.
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! «Предоставление услуги приостановлено» — означает, что заявитель не принёс документы в течение 3 календарных дней после приглашения на приём в МВД. Т.е. МВД запросило у Вас дополнительные документы или назначило более ранний срок для получения паспорта, и Вы не явились в обозначенную дату.