Счёт для перечисления алиментов

• г. Ханты-Мансийск
Добрый день! Получаю по исполнительному листу алименты на содержание несовершеннолетнего сына. Сыну 17 лет, я бы хотела, чтобы приставы перечисляли алименты не на мой счёт, а на счёт сына. Это возможно, подскажите, пожалуйста?
Ответы на вопрос (7):

Алименты уплачиваются МАТЕРИ на содержание ребёнка.

Вы сами можете переводить эти суммы на счёт сына.

Здравствуйте, Мария!

Нет. Это невозможно.

Это невозможно

Нет. Сын не является взыскателем по исполнительному производству.

Нельзя. Согласно ч 2.2 ст 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ в заявлении о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного документа, содержащего требование о взыскании денежных средств, указываются реквизиты банковского счета взыскателя, открытого в российской кредитной организации, или его казначейского счета, на которые следует перечислить взысканные денежные средства.

Деньги по судебному решению получать обязан взыскатель алиментов. Можете сами переводить деньги на счёт сына.

Законом и решением суда алименты на ребенка взыскиваются в пользу матери ребенка на ее счет в банке.

Должник может подать в суд заявление о перечислении половины (50%) алиментов на счет несовершеннолетнего ребенка в Сбербанке.

Можете скачать на телефон мобильное приложение банка и сделать улугу автоплатеж, по которому алименты, поступающие на ваш счет в банке, будут в тот же день переводиться на счет вашего сына, который он может открыть в том же банен или другом.

Можете завести стикер (вторую карту банка), привязанную к вашему счету с алиментами и сын сможет с вашего счета в тот же день снимать деньги и совершать покупки, делать платежи.