Незаконное задержание и досмотр до гола

• г. Владикавказ
Здравствуйте, меня зовут Юрий. Сегодня меня задержал на улице участковый, по причине звонка жильцов увидевших как я снимал цветы на их газоне у подъезда, не представившись он потребовал паспорт, кторый я не беру с собой. Забрав мой телефон, который я хотел ему просто показать, он потребовал проехать с ним в участок. Там его поджидал его знакомый в качестве понятого. Там он потребовал раздеться до гола, даже трусы пришлось снять. Потом проверил сумку и только потом посмотрел на снимки, и убедился что я снимал цветочки (у меня такое хобби), люблю снимать на телефон городские цветы. Люди которые меня видели, молодая пара со слов участкового сказали что я якобы рылся в их полесаднике, хотя видели лишь как я сфотографировал их гозон и поспешно ушел, хотя и заметил как они вслед стали что-то кричать, я из тактичности не стал вступать в конфликт. Участковый к которому я пришел с матерью через час утверждал что он закон не нарушил. Мой вопрос, стоит ли писать жалобу в полицию на него, и является ли клеветой устное телефонное заявление этих людей на меня?m я испытал психологическое давление со стороны этого сотрудника и считаю себя морально униженныи, так как его отношение ко мне было грубым, он заранее был уверен что я закладчик наркотиков. Помогите пожалуйста, с уважением Юрий
Ответы на вопрос (4):

в Прокуратуру с жалобой. направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную.

на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут